secretmag.ru
Опубликовано 01 мая 2023, 16:20
2 мин.

Поклонники Жириновского в Minecraft собрались у его памятника и обвалили сервер

Фанаты Жириновского устроили демонстрацию в Minecraft и обвалили сервер. Почитатели умершего главы ЛДПР собрались в онлайн-игре, где до этого энтузиасты соорудили 200-метровый памятник яркому политику. Возле него и решили провести первомайскую демонстрацию. Но желающих оказалось так много, что сервер не вынес и упал под тяжестью настоящей любви.

Как объяснили в самой партии, в демонстрации приняли участие люди со всего мира, и 12 000 человек — это то число, на котором сервер не выдержал, а желающих попасть на парад было куда больше. По информации представителей ЛДПР, демонстрация в Minecraft стала самой масштабной в России за всё 1 мая.

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Свинцов объяснил, что парад в Minecraft сделали не случайно. Так в партии хотела показать, какое огромное значение сейчас имеют новые технологии и цифровизация.

«ЛДПР намерена использовать эту и другие игровые платформы для общения с избирателями и привлечения новых сторонников, становясь фактически "первой цифровой партией России"», — заявил Свинцов.

О 200-метровом памятнике Владимиру Жириновскому в Minecraft стало известно ещё несколько дней назад. Тогда в партии объяснили, что статую решили построить ко дню рождения основателя ЛДПР — к 25 апреля. Причём это не был заказ партии — неизвестный скульптор сам решил так уважить покойного политика.

«Цифровые технологии, увы, пока неидеальны — Владимир Вольфович получился не очень похожим. <...> В любом случае работа впечатляет», — признался тогда Свинцов. Он добавил, что в этом году решили не проводить демонстрации 1 мая, но в Сети — можно. Поэтому депутат и пригласил всех на виртуальную первомайскую демонстрацию у памятника Жириновскому.

Тем временем бывшего лидера ЛДПР уважили не только онлайн, но в реальной жизни. На Новодевичьем кладбище в Москве к годовщине смерти Жириновского ему открыли бронзовый памятник. Автором стал народный художник РФ Андрей Ковальчук, среди его работ — памятники Петру Великому, Александру II и Николаю II.