secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2024, 09:30
2 мин.

Как выглядеть стильно в 2024 году? Дизайнер назвала модные новинки

Дизайнер Шумиловская: в этом году в моде удлинённый кардиган. Мода меняется очень быстро, и то, что ещё в прошлом сезоне было стильным, сейчас кажется прошлым веком. Поэтому за тенденциями важно следить и вовремя радовать себя обновками. О том, какие вещи из 2023 года уже устарели и какие модные новинки пришли им на смену, «Секрет фирмы» узнал от дизайнера, основателя бренда одежды Shumi Натальи Шумиловской.

По словам эксперта, важно следить за модными трендами и обновлять гардероб в соответствии с ними. Она назвала несколько вещей, которые будут в моде в 2024 году. Вот они.

Удлинённый прямой кардиган. Если в 2023 году модным считался короткий кардиган на одной пуговице, то сейчас в тренде обратное. Длинный кардиган хорошо будет сочетаться и с платьями, и с брюками, и с юбкой. А ещё он смотрится элегантнее.

Наталья Шумиловская
Дизайнер, основатель бренда одежды Shumi

«Идеальны они и для создания эффектного многослойного образа, который по-прежнему в тренде в 2024 году. Отдавайте предпочтение однотонным расцветкам, например, пыльной розе, мяте, лаванде или традиционному горчичному оттенку, чтобы не прогадать»


Офисный костюм в стиле business casual. Оверсайз-луки уходят на второй план — в моде облегающие пиджаки и брюки в меру свободного покроя.

«Вместо ярких однотонных расцветок стоит приобретать спокойные пастельные оттенки, например, нежно-голубой, светло-розовый либо цвет слоновой кости», — рекомендует Шумиловская.

Макси-юбка с пайетками. Такую вещь можно вписать даже в повседневный образ. Например, с удлинённым пиджаком или свободным свитером.

«Главное — чтобы ваш лук не был перегружен другими заметными деталями или перенасыщен броскими аксессуарами, поскольку «сверкающая деталь должна быть единственной броской фишкой» в составленном аутфите», — уточнила дизайнер.

Обувь с острым мысом. Такая модель обязательно должна быть в гардеробе у модниц.

Наталья Шумиловская
Дизайнер, основатель бренда одежды Shumi

«Если вы хотите выбрать актуальную и стильную обувь, обязательно обзаведитесь подобной моделью, которую нельзя назвать совершенно удобной из-за острого носа, но зато наверняка украшающей любой лук»


Офискор. Это офисный стиль в новом прочтении, он стал популярен ещё в 2023 году.

«В моде классические рубашки, строгие пиджаки, жакеты и даже комбинезоны, выполненные из костюмной ткани», — объяснила дизайнер. Но если этот стиль не для вас, то можно включить в свой образ хотя бы одну вещь с отсылкой к этому тренду.

О том, какие вещи лучше не надевать после 40 лет, читайте в этом материале.