secretmag.ru
Опубликовано 03 мая 2023, 20:50
2 мин.

Бывшая солистка «Ленинграда» выплатила режиссёру кругленькую сумму. Причина: секс-скандал

«Фонтанка»: экс-солистка «Ленинграда» Вокс выплатила режиссёру клипа «ОБЖ» 500 тыс. рублей из-за секс-скандала. По данным питерского издания, Алиса Вокс решилась на выплату только после ареста трёх машин. Причём её обязали это сделать ещё 1,5 года назад после решения Приморского районного суда. В итоге артистка перевела Максиму Демченко полмиллиона рублей только в конце апреля 2023-го, после того как приставам передали исполнительное производство.

Демченко подал в суд на Вокс ещё в 2020 году после выхода на Youtube нескольких шоу о жертвах шоу-бизнеса. В них певица рассказывала о якобы взрослом отношении режиссёра к юным актрисам. Речь шла в частности о съёмках сериала «ОБЖ», где Вокс снималась, будучи подростком.

Сам Демченко назвал обвинения бредом. А всё просто: по его мнению, обвинявшие его девушки якобы просто не получили роли в продолжении сериала. Поэтому он решил действовать на опережение и сам подал на Вокс в суд. Процесс длился почти год и закончился решением в пользу истца.

Но Вокс не спешила так сильно, что приставам пришлось вынести постановление о запрете регистрационных действий на три люксовых автомобиля — двух BMW Х5 и Mercedes.

После судебного решения Вокс разместила опровержения своих слов, которые, к слову, подпадали под статьи о «насильственных действиях сексуального характера», «понуждении к действиям сексуального характера», «половом сношении и иных действиях сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, и развратных действиях».

Кто такая Алиса Вокс?

Вокс была участницей группы «Ленинград» с 2012 по 2016 год. Она участвовала в записи таких шлягеров группы как «Экспонат» (где поют о тех самых «лабутенах, нах»), «Платье», «Молитвенная».

Лидер группы Сергей Шнуров уход солистки расценил как проявление «звёздной болезни». Но громкое хлопанье дверью и уход в сольную карьеру не принесли Вокс громкого успеха, как ей, вероятно, хотелось бы. В составе «Ленинграда» она явно больше была на слуху.