secretmag.ru
Опубликовано 12 июля 2023, 14:10
2 мин.

Россиянам открыли предзаказ на новый Nothing Phone. Рассказываем, на что он способен

«М.Видео — Эльдорадо» открыл предзаказы смартфона Nothing Phone 2. Покупатели могут выбрать устройство в двух цветах — сером и белом. Также есть возможность взять смартфон со встроенной памятью в 256 Гб и более и дорогой вариант — в 256 Гб. Цены начинаются от 79 999 рублей. Рассказываем, что из себя представляет новинка и почему у неё вообще такой странное название.

Разработчик смартфонов Nothing Phone — британская компания Nothing, созданная сооснователем OnePlus Карлом Пеем. Название на русский переводится как «Ничего» или «Ничто». Звучит не очень респектабельно, однако «ничегофоны» пользуются популярностью.

Предзаказы флагманской новинки Nothing Phone 2 открылись у ретейлера «М.Видео-— Эльдорадо». Маркетплейс Wildberries пообещал представить телефон после официального старта продаж. «Ситилинк» не исключил, что гаджет может появиться когда-нибудь в каталоге магазина.

Nothing Phone 2 точно не будет продаваться:

  • в объединённой рознице «МегаФона» и Yota;
  • Tele2;
  • МТС.

Объяснение простое: бренд Nothing в России не представлен, поэтому российские продавцы не хотят рисковать. У них нет технического или коммерческого взаимодействия с британской компанией.

Цена Nothing Phone 2

Начнём с цены. Всего россиянам доступны два варианта, они отличаются по стоимости из-за разных объёмов встроенной памяти:

  • Версия на 256 ГБ — 79 999 рублей.
  • Версия на 512 ГБ — 89 999 рублей.

Но это цена в «М.Видео-— Эльдорадо». Будет ли новинка дешевле у других ретейлеров? По словам техноблогера Wylsacom, это возможно, но на значительное снижение рассчитывать не стоит.

Характеристики Nothing Phone 2

Корпус. Смартфон весит 201 г. Спереди и сзади стекло Gorilla Glass. Рамка корпуса выполнена из алюминия. Имеется несколько светодиодных индикаторов: уведомления, уровень зарядки, заполняющий свет для камеры, мигающий красный индикатор записи видео; защита от брызг и пыли на уровне IP54.

Дисплей. Больше, чем у Nothing Phone 1, — 6,7 дюйма. В OLED-панели используется технология LTPO, позволяющая динамически переключать частоту обновления с 1 Гц на 120 Гц. Экран имеет поддержку HDR10+, его пиковая яркость составляет 1600 нит, а частота отклика касания — 240 Гц.

Процессор. Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 с поддержкой 5G, 8-ядерный.

Память. 256 ГБ и 512 ГБ.

Операционная система. Собственная операционка Nothing OS 2, которая построена на базе Android 13.

Камеры. Всего их три: широкоугольная (основная) Sony IMX890 с разрешением 50 Мп, ультраширокоугольная камера работает на основе Samsung JN1 на 50 Мп, а также фронтальная — делает снимки разрешением 32 Мп.

Аккумулятор: Заявленная ёмкость составляет 4700 мА·ч. Допускает проводную зарядку на 45 Вт, беспроводную на 15 Вт и реверсивную на 5 Вт. Утверждается, что полностью телефон можно зарядить за 55 минут.

Связь. Есть 5G; две сим-карты; Wi-Fi 6, технология NFC.

Прочее. У гаджета есть сканер отпечатков пальцев (под дисплеем, оптический), а также стереодинамики.

Новый Nothing Phone 2 — телефон недешёвый, к тому же без поддержки компании в России. Поэтому сейчас россияне активно пользуются китайскими гаджетами. Ранее мы рассказывали о лучших моделях из Поднебесной в каждой ценовой категории.