secretmag.ru
Опубликовано 29 февраля 2024, 18:00
2 мин.

Курс биткоина вырос до максимума за 3 года. Чего ждать дальше?

Россиянам рассказали, что биткоин может подорожать до $120 000 в 2024 году. В последние дни февраля биткоин показал стремительный рост и добрался до отметки $64 000 за монету. Такого динамичного курса не было примерно 3 года. Ещё немного — и первая криптовалюта преодолеет рекорд ноября 2021 года, когда она стоила $69 000. Своим прогнозом по курсу биткоина на текущий год поделились финансовые эксперты.

Почему биткоин стал расти

Положительно на курс биткоина повлияло решение Комиссии по ценным бумагам США — она одобрила запуск биржевых фондов (ETF), которые напрямую инвестируют в биткоин, рассказал РИАМО руководитель аналитического управления по глобальным рынкам ИК Fontvielle Артур Мейнхард.

По словам аналитика, это решение станет мощным импульсом для роста биткоина в долгосрочной перспективе.

Положительно на курс криптовалюты повлияет и халвинг — сокращение вознаграждения, которое получают майнеры биткоинов, вдвое. Это событие происходит примерно раз в 4 года и всегда приводит к росту курса.

Оба фактора в совокупности приведут к тому, что биткоин в 2024 году вернёт себе звание самого быстрорастущего актива в мире, уверен Мейнхард.

Что будет с курсом биткоина в 2024 году

В 2024 году будут наблюдаться значительные колебания в стоимости биткоина, заявил изданию директор по развитию финансово-технологической компании Only bank Максим Ильгов.

Пока будет длиться халвинг (это занимает 50 дней), значительных перемен на рынке криптовалют не будет. А вот после него, как показывает опыт предыдущих лет, биткоин ещё вырастет.

Некоторые аналитики считают, что в 2024 году биткоин может достигнуть отметки в $120 000. При этом важно помнить, что рынок криптовалют подвержен сильным колебаниям и их диапазон обычно шире, чем у традиционных активов, предупредил эксперт.

Вложения в криптовалюту — одни из самых опасных. Тем не менее в 2024 году это один из вариантов для инвестиций, рассказывали «Секрету» эксперты. Но не единственный — вот ещё 5 возможностей.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.