secretmag.ru
Опубликовано 26 августа 2021, 12:47
1 мин.

«Яндекс» решил отменить скидку 10% на поездки в такси

Пользователи «Яндекс.Такси» с 15 сентября больше не смогут получить скидку 10% на поездки. Компания уже начала им рассылать уведомления об этом. В пресс-службе российского IT-гиганта подтвердили эту информацию. Вместо скидки останется кешбэк баллами бонусной системы «Плюс». Ранее стало известно, что «Яндекс» увеличил тарифы на поездки в такси по всей России.

«Яндекс» решил отменить скидку 10% на поездки в такси

«Увы, скидки больше не будет. Но с кешбэком ездить даже выгоднее, ведь его можно использовать не только на поездки», — привёл vc.ru текст уведомления, которое получили клиенты сервиса.

Кешбэк составит 10% баллами «Плюса». У пользователей будет возможность потратить баллы на поездки комфорт-классом и выше или расплатиться ими в «Еде», «Лавке», «Заправках» и других сервисах «Яндекса». Пассажиры уже сейчас могут перейти на кешбэк или дождаться 15 сентября, когда услуга подключится автоматически.

«Яндекс» запустил собственную программу кешбэка в 2020 году как часть подписки «Плюс». В компании рассказали vc.ru, что скидка продолжала действовать только у тех пользователей «Яндекс.Такси», которые подключили «Плюс» до 12 августа 2020 года и не переходили на кешбэк самостоятельно.

Ранее стало известно, что с 25 августа 2021 года цены на поездки «Яндекс.Такси» значительно увеличились в некоторых регионах России. В «Яндексе» указывали, что после увеличения тарифов «доход от поездок будет выше, чем раньше». По мнению экспертов, агрегатор решил поменять цены, чтобы покрыть убытки от пандемии коронавируса.

Фото: Sergey Boyko, CC BY 2.0

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.