secretmag.ru
Опубликовано 02 марта 2024, 09:00
1 мин.

Взрыв прогремел в небе над Петербургом. Что это было

Mash: украинский беспилотник взорвался в небе над Петербургом . По словам местных жителей, которые передает телеграм-канал, перед инцидентом они слышали гул мотора. За ним последовали яркая вспышка и звук взрыва. Обломки летательного аппарата упали на один из жилых домов на Пискарёвском проспекте. На месте находятся экстренные службы. О пострадавших не сообщается.

Что за дрон и куда летел

По версии журналистов Mash, ВСУ атаковали Северную столицу дроном кустарного производства с примерно 3,5 кг взрывчатки на борту. Вероятной целью украинского БПЛА была нефтебаза «Ручьи» на северо-востоке Петербурга. До неё от места падения летательного аппарата менее километра.

Последствия взрыва

Повреждены минимум 15 квартир на всех пяти этажах дома, сообщает Shot. Эвакуировано 100 человек. Пострадавшая пятиэтажка и соседние строения обесточены.

Власти Красногвардейского района Санкт-Петербурга подтвердили ТАСС, что никто не пострадал в результате случившегося. Однако РИА «Новости» сообщает со ссылкой на комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, что после взрыва в больницы обратились шесть местных жителей, в том числе и 92-летняя бабушка.