secretmag.ru
Опубликовано 20 февраля 2024, 14:42
1 мин.

Во дворе российской школы на глазах у детей расстреляли мужчину. Что известно

Водителя адвоката расстреляли у школы в Петербурге. По версии следствия, неизвестный подошёл к мужчине и «по неустановленным мотивам» выстрелил в него в упор. Сейчас пострадавший находится в реанимации с ранением в голову. Его состояние оценивают как крайне тяжёлое. По одной из версий, целью убийцы был не шофёр, а отец привезённых в гимназию детей. Мужчин могли перепутать.

Как сообщил Следственный комитет, покушение произошло утром 20 февраля, на Выборгском шоссе. Там находится гимназия № 622. Стрелок с места происшествия скрылся. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

По сведениям портала 78.ru, ранение получил 41-летний гражданин Узбекистана по имени Рустамбек. Он работает водителем петербургского адвоката. Мужчина утром привёз детей юриста в школу. Подъехав к учебному заведению, Рустамбек вышел проводить школьников до здания, и в этот момент к нему подошли сзади и выстрелили.

Предположительно, киллер обознался, сообщило издание. Целью должен был стать адвокат, а не его шофёр. Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы. Занятия в гимназии отменять не стали, они проходят по расписанию.