secretmag.ru
Опубликовано 13 марта 2024, 15:30
1 мин.

В России вынесли приговор учителю, который избивал детей за плохое чтение Корана. Подробности

Mash Batash: в Уфе осудили учителя нелегального медресе за избиение мальчиков. Уроженец Таджикистана Азизмурод открыл под мечетью Мадина нелегальную мусульманскую школу для мальчиков, которая больше походила на тюрьму. Детей почти не выпускали оттуда, им приходилось спать на матрасах на полу. А самое главное — их били. Наказать 28-летний учитель мог, например, за плохое чтение Корана. Итог— 3,5 года лишения свободы условно.

По сведениям Mash Batash, учителя осудили только за истязания. Ко всему остальному у суда претензий не было. Главным доказательством в этом деле оказался ремень, которым мужчина порол мальчиков.

По данным «Комсомольской правды», у мужчины вообще не было никаких разрешений и лицензий на то, чтобы вести деятельность «духовного наставника», да ещё в подвальном помещении мечети. И всё же он как-то нашел родителей, которые согласились передать ему своих детей на воспитание.

Всего гражданин набрал в группу 12 мальчиков. Учитель сразу устроил им сладкую жизнь: сутками держал взаперти в комнате без кроватей, а за малейшее нарушение бил, отметили журналисты. Побои подтвердили 4 воспитанника. По словам самого фигуранта, рукоприкладством ему разрешили заниматься сами родители мальчиков.

Собственно, задержали Азизмурод после того, как один из мальчиков сбежал из нелегального медресе и пожаловался полицейским.

Ранее ветерана СВО из Новосибирска обвинили в избиении подростка. Мать мальчика заявила, что отдала сына в военно-спортивный центр и местный руководитель решил силой повоспитывать ребёнка. Но у того своя версия.