secretmag.ru
Опубликовано 05 июля 2023, 12:00
2 мин.

В России появится аналог Zara Home и H&M Home. Когда откроются магазины и что там будет

Магазины российского аналога Zara Home и H&M Home заработают осенью. На входе вас будет встречать вывеска Redecoro — именно так называется новый бренд. Он обещает довольно быстро стать привычным для россиян — в ближайшие два года планируют открыть до 50 магазинов по всей России и СНГ. Первые магазины появятся через несколько месяцев.

С продукцией бренда можно будет познакомиться уже этой осенью. Первым откроется магазин в московском ТЦ «Метрополис» на «Войковской». Товары распределят на площади 370 кв. м.

До конца 2023-го появится вторая точка в столице и онлайн-магазин.

Что будут продавать в Redecoro

Осенью бренд представит первую собственную линейку товаров, сообщила ТАСС управляющий партнёр компании Анастасия Кондакова.

Дизайн коллекции выделяется сочетанием элементов скандинавской и этнической стилистики, минимализма и экостиля. Прикупить можно будет:

  • декор для дома;
  • текстиль;
  • посуду;
  • товары для кухни;
  • товары для ванной.

Redecoro основали весной 2023 года, инвестирует её «Сбер». Особенность компании — технологичность и цифровизация. Цены обещают средние.

Продукцию изготавливают на фабриках в России, Турции, Индии и Китае. Кстати, товары для Zara Home и H&M Home выходят от многих из них.

Но российский бренд сам придумывает то, что будет продавать, копированием товаров ушедших из России брендов не занимается, объяснила Кондакова.

Бренды Zara Home и H&M Home вместе с другими зарубежными компаниями ушли из России после начала спецоперации в 2022 году.

Как новая Zara пришла в Россию

Собственно, страну покинули не только магазины товаров для дома бренда, но и одежды. Им на замену пришёл бренд MAAG.

Первая точка открылась в апреле в Москве. А «Секрет» посетил это событие.

Вот основные моменты, которые выделили журналисты:

  • Продают одежду для женщин, мужчин и детей.
  • Производят в Бангладеш, Пакистане, Марокко, Турции и Китае.
  • Много одежды из денима.
  • Цены примерно как в Zara, но есть изделия и дешевле.
  • Детская одежда стоит почти как взрослая.

Замена IKEA в России

15 апреля открылся белорусский аналог IKEA — магазин Swed House. Точка площадью 330 кв. м заработала в ТРЦ «Щелковский».

В ассортименте — аналоги шведского ретейлера и товары под собственным брендом, произведенные на фабриках в Белоруссии, России, Китае и Казахстане. Это товары для кухни, текстиль и мебельные аксессуары.

IKEA также приостановила работу в России после начала спецоперации.