secretmag.ru
Опубликовано 07 июля 2022, 16:01
1 мин.

В Госдуме предложили сделать ещё один праздник выходным

В Госдуме предложили сделать 8 июля выходным днём, чтобы россияне могли отпраздновать День семьи, любви и верности. Парламентарии уверены, что нерабочий день позволит россиянам собраться всей семьей и провести время с родными и близкими. Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об установлении в стране Дня семьи, любви и верности. Его будут ежегодно отмечать 8 июля.

В Госдуме предложили сделать ещё один праздник выходным

Новый выходной будет укреплять семью и заставит молодых людей задуматься над важностью сохранять верность и любовь на протяжении всей жизни, полагают депутаты.

«Законопроект направлен на отнесение 8 июля к нерабочим праздничным дням при сохранении установленного Трудовым кодексом Российской Федерации общего количества таких дней», — сказано в документе.

Авторами законопроекта стали Нина Останина, Мария Дробот, Алексей Корниенко, Ольга Алимова (все — КПРФ) и Яна Лантратова («Справедливая Россия — За правду»).

Праздник приурочен к православному дню памяти православных святых князя Петра и его жены Февронии. Установить в этот день светский праздник, посвящённый семейным ценностям, предложили ещё в 2006 году. Впервые День семьи, любви и верности отметили в России в 2008 году.

Фото: Unsplash, Unsplash License