secretmag.ru
Опубликовано 11 апреля 2024, 13:40
1 мин.

Участник СВО ушёл в самоволку и заработал срок в 13 лет. Что в итоге он натворил

Красноярский суд приговорил участника СВО к 13 годам за самоволку. Мужчина заключил контракт с Минобороны, однако в июле 2023 года он отправился в самоволку в Красноярск. По информации, предоставленной в суде, у бойца не было никаких тяжёлых обстоятельств или уважительных причин для того, чтобы оставить службу. Что он натворил в свободном плавании — далее в материале.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу Красноярского гарнизонного военного суда, участника СВО приговорили к 13 годам тюрьмы. Что же он совершил?

За что дали срок участнику СВО

По версии следствия, в июне 2023 года контрактник ушёл в самоволку в Красноярск без каких-либо объективных причин. Там он стал жить с девушкой, и во время алкогольных посиделок с ней и её приятелем разгорелся конфликт.

Девушка что-то не поделила со знакомым, а боец решил за неё заступиться и схватился за нож. Он нанёс мужчине два удара в спину. В тот же день бойца и задержали.

Приговор суда

Суд дал участнику СВО 10 лет за уклонение от службы и нападение. Однако ранее Красноярский гарнизонный военный суд уже выносил мужчине два приговора и общий срок составил 13 лет.

Ранее осудили бывшего участника СВО, который устроил пожар в ночном клубе Костромы. Тогда погибло 13 человек. Подробнее об этом можно узнать здесь.