secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2023, 16:20
1 мин.

У Блиновской и её мужа арестовали счета с сотнями миллионов рублей

Правоохранители арестовали ещё 136 счетов Блиновской и её мужа. Счета были открыты в Сбербанке, банке «Тинькофф», ВТБ и других крупных кредитных организациях. На них хранились деньги в различных валютах. Обеспечительную меру уже признал законной Пресненский суд Москвы. Точная сумма неизвестна, но ТАСС сообщил, что речь идёт о «сотнях миллионов рублей».

«Сумма арестованных денежных средств составляет сотни миллионов рублей в различной валюте», — рассказали агентству в правоохранительных органах.

В конце апреля при попытке уехать из России в Белоруссию задержали блогера и «королеву марафонов» Елену Блиновскую. Её обвиняют в неуплате налогов почти на 1 млрд рублей.

Сейчас коуч находится под домашним арестом. Её мужа обвиняют в отмывании денег, по делу он проходит как соучастник. В его отношении суд избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий: общения с фигурантами дела и пользования телефоном и интернетом.

Блиновская уже погасила часть задолженности перед налоговой, но пока «всего» на 10 млн рублей. О судьбе оставшихся недоимок в бюджет пока ничего не известно.

Мы уже писали, что эта семейная пара совсем не бедствует и платить налоги вполне может. В частности, у Блиновских есть элитная недвижимость.