secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2024, 04:00
1 мин.

Россиян начали обманывать от имени Димы Билана. Начали с ближнего круга певца

Друг Билана отдал 400 000 рублей аферистам, написавшим ему от имени певца. О произошедшем рассказал сам артист. По его словам, приятелю пришло сообщение якобы от него с просьбой занять денег. Друг ничего проверять не стал и перевёл не пойми кому круглую сумму, будучи уверенным, что спасает популярного певца от безденежья. Билан подчеркнул, что отлично зарабатывает и в долг старается не брать.

«Недавно один мой знакомый отправил мне 400 000 рублей. Хотя это было не мне абсолютно», — передал слова Билана «Московский комсомолец».

По словам певца, когда всё вскрылось, он предложил пострадавшему приятелю помощь. Но тот отказался, заявив, что сам повёлся на уловку мошенников. В общем, ради дружбы 400 000 не жалко.

Билан отметил, что аферисты в последнее время стали хитрее и изворотливее. При этом он подчеркнул, что хорошо зарабатывает на концертах, поэтому нужды занимать деньги у него нет.

Ранее один московский фитнес-клуб обокрали с помощью нейросети. Если аудиодипфейки использовали для крупных краж на десятки миллионов долларов у банков, то теперь мошенники потихоньку начинают использовать технологию против среднего бизнеса.