secretmag.ru
Опубликовано 22 февраля 2024, 14:30
2 мин.

Российской учительнице пришлось объясняться за «интимные» фото у храма. На них все были одеты

Учительницу из Новосибирской области заставили объясняться из-за фото у храма. 25-летний педагог Марина Львова разместила в соцсетях несколько снимков со своей свадьбы. На одном из них она стоит, обнявшись с мужем. Никакого интима на фото нет, но некий аноним разглядел в них разврат и накатал жалобу в Министерство образования региона. В итоге учительнице пришлось писать объяснительную. А дальше женщину ждала настоящая травля.

Донос на учительницу

«Марина размещала фотоснимки интимного характера в публичном доступе. Вот так учитель!» — процитировал портал Infopro54 жалобу анонима, отправленную в министерство.

Сама учительница в тот момент находилась на больничном. Ей сообщили из школы о жалобе и попросили написать объяснительную.

«Мне пришлось оправдываться за фото у храма в день свадьбы», — рассказала женщина. Также она удалила те фото из социальных сетей.

Свадебные фото Марины Львовой с мужем

Свадебные фото Марины Львовой с мужем

Травля педагога

На объяснительной история не закончилась. Аноним, получив официальный ответ Минобра, начал размещать его в новосибирских пабликах и телеграм-каналах. При этом те самые «интимные фото» почему-то подписчикам никто не показывал. Просто сообщалось, что они есть и их публиковали в открытом доступе.

Как отметили журналисты, знакомые Марины, её ученики и их родители не считают поведение Марины непристойным и ни в каком разврате её никогда не замечали.

Кто мог донести на Марину

У местного депутата Константина Терещенко есть версия: травить учительницу может один журналист, редактор пабликов в соцсетях. Он проиграл законотворцу суд по защите чести и деловой репутации и теперь должен выплатить 90 000 рублей.

«Этот человек прекрасно знает, что Марина — мой друг и соратник. И, видимо, решил таким подлым образом свести счёты», — сказал депутат.

В 2023 году СМИ писали об учительнице из Чувашии, над которой издевались ученики, выпускники школы и даже коллеги. Женщину [вынудили уволиться](она не выдержала такого отношения и написала заявление об увольнении).