secretmag.ru
Опубликовано 16 марта 2024, 19:00
1 мин.

Российский актёр заявил о краже 200 тыс. в отеле, а потом передумал. Детали запутанной истории

«КП»: Сергей Маковецкий опроверг слухи о краже у него 200 000 рублей. Неприятность случилась (или нет) с народным артистом России на гастролях в Петербурге. Звезда «Брата-2» и сериала «Ликвидация» после сыгранного спектакля прошёл прогуляться по Северной столице и оставил рюкзак со 195 000 рублей на хранение в отеле. Потом деньги вроде как исчезли.

Что случилось

По данным Shot, Маковецкий передал рюкзак с деньгами водителю. Тот отнёс его в отель, где сдал в специальную комнату для хранения.

Артист, вернувшись с прогулки, забрал рюкзак, но конверта с деньгами там не обнаружил. После этого он вызвал полицию.

Правда, объяснить оперуполномоченному обстоятельства пропажи денег Маковецкий не смог и отказался писать заявление, сообщил источник в правоохранительных органах «Комсомольской правде».

Что это было

Сам Маковецкий на новость о том, что он стал жертвой кражи, отреагировал резко. В беседе с «КП» он назвал эти слухи враньём. А в разговоре с «Фонтанкой» и вовсе перешёл на нецензурную лексику.

Ранее примерно такой же суммы лишился 61-летний житель Троицка. Но в отличие от Маковецкого, неприятность случилась с ним на самом деле. Мошенники успешно опробовали на россиянине новый способ развода — с якобы заменой медицинского полиса.