secretmag.ru
Опубликовано 08 марта 2022, 09:19
1 мин.

Путин объявил о новых выплатах семьям с детьми от 8 до 16 лет

Президент России Владимир Путин предложил ввести новые выплаты для всех семей с низким доходом с детьми от 8 до 16 лет. Об этом он заявил в поздравлении с Международным женским днём, опубликованном на сайте Кремля. «Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их», — объявил президент.

Путин объявил о новых выплатах семьям с детьми от 8 до 16 лет

Как отметил Путин, мера начнёт действовать с 1 апреля 2022 года. Первые выплаты российские семьи получат уже в мае.

«Со своей стороны государство будет делать всё для поддержки семьи — это наш безусловный приоритет. У нас уже предусмотрены ежемесячные выплаты от государства для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети в возрасте до 7 лет включительно. Кроме того, помощь получают родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет», — напомнил Путин.

Ранее Путин подписал указ о единовременной выплате семьям военнослужащих, погибших во время спецоперации РФ на Украине. Размер выплаты составит 5 млн рублей. Военным, которые получили ранения, перечислят по 3 млн рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License