secretmag.ru
Опубликовано 16 мая 2020, 17:50

«Похоже на долгий несильный грипп».Чичваркин рассказал о перенесённом коронавирусе

Сооснователь и бывший владелец «Евросети» Евгений Чичваркин переболел коронавирусом. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram, опубликовав положительный тест на антитела к COVID-19.

«Похоже на долгий несильный грипп».Чичваркин рассказал о перенесённом коронавирусе

В комментариях к записи предприниматель рассказал, что перенёс заболевание «на ногах» около полутора месяцев назад. По его словам, болезнь протекала «долго, нудно и не страшно».

Описывая симптомы, Чичваркин пояснил, что сначала у него появились слабость, сонливость и небольшая температура, а затем пропало обоняние. При этом бизнесмен отметил, что во время болезни он продолжал заниматься боксом, ездить на велосипеде и пить вино.

«Я поверить не мог, что это тот самый (вирус). Занятия не прерывал, бухать тоже. Если тебе не 80 лет и нет предрасположенности к заболеваниям лёгких, всё похоже на долгий несильный грипп», — заявил предприниматель, добавив, что лечился «витаминчиками и старым добрым пенициллином».

После перенесённого заболевания Чичваркин дважды сдавал тест на коронавирус, оба раза результат был отрицательным. Дети бизнесмена, по его словам, не заразились.

Евгений Чичваркин уехал в Великобританию в 2008 году после обысков в его компании. За рубежом он занимается ресторанным бизнесом и продажей вина: ему принадлежит ресторан Hide и винный магазин Hedonism Wines.

Фото: YouTube-канал «вДудь»

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!