secretmag.ru
Опубликовано 17 февраля 2024, 22:40
1 мин.

Почему деньги при переводе могут потеряться? Есть несколько причин

Экономист Яковлев: перевод может потеряться из-за ошибки в реквизитах или ФИО. Конечно, лучше проверить всё, что вы указываете, сразу — до отправки денег. Но если только позже выяснится, что данные указаны некорректно, при этом перевод ещё не выплатили, их можно изменить. Есть ещё две причины, которые могут повлиять на доставку денег, но они уже не зависят от отправителя.

Почему деньги при переводе могут потеряться

Как рассказал «Газете.Ru» PR-директор компании Kwikpay, экономист Кирилл Яковлев, в основном дело в следующем:

  • допущена ошибка в реквизитах или ФИО получателя;
  • вмешались службы финансового контроля — обычно такое бывает при переводе очень крупной суммы;
  • есть внутренние ограничения платёжных систем по техническим причинам. От пользователя это не зависит, поэтому лучше сразу обратиться в техподдержку.

Яковлев объяснил, что деньги не могут исчезнуть просто так. Поэтому даже если служба поддержки не поможет, можно обратиться в банк или платёжную систему, через которую вы отправили деньги, или в банк, выпустивший карту, с которой был перевод.

Сколько дней идёт перевод

Всё зависит от банка, в котором выпущена карта. Но стандартный срок зачисления — от 10 минут до 3 дней. Для выдачи наличным перевод обычно доступен через 10 минут после отправления.

Если прошло 3 дня, а денег всё нет, нужно обратиться в службу поддержки.

Ранее IT-эксперт Шамиль Магомедов рассказал, в каком случае могут заблокировать банковскую карту. Например, из-за снятия крупных сумм.