secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2024, 18:20
2 мин.

Охлобыстин передумал платить бойцам СВО за каждый подбитый «Абрамс». В чём дело?

Mash: актёр Охлобыстин не будет бойцам СВО за каждый подбитый танк «Абрамс». Актёр сказал журналистам, что спонсоры акции выделили деньги только для солдат, которые первыми уничтожили американский танк. По последним данным, всего в зоне СВО поразили 3 такие машины. Ранее Охлобыстин говорил, что будет передавать 10 млн рублей от «представителей крупного бизнеса» за каждый уничтоженный «Абрамс».

Кому заплатят за «Абрамс»

Первыми танки «Абрамс» в ходе СВО уничтожили военные с позывными Коловрат и Рассвет. Именно они получат по 10 млн рублей, заявил Иван Охлабыстин Mash. Остальные бойцы, которые подбили такие же танки, временно будут без вознаграждения.

По данным издания, сейчас актёр ищет «патриотически настроенных бизнесменов», которые согласятся поощрить всех отличившихся в уничтожении американских танков.

Ещё Охлобыстин сообщил, что бойцов СВО не будут вознаграждать за уничтожение иностранных наёмников, уже бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и главы Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова. По его словам, «сафари» на людей порочат честь русского солдата и не соответствуют христианской морали.

Что ранее обещал Охлобыстин

В январе 2023 году Охлобыстин сообщил, что представители российского бизнеса будут премировать за уничтожение западной бронетехники.

«С нескрываемым удовольствием, спешу сообщить вам, что некоторые представители крупного российского бизнеса уполномочили меня сообщить, что они назначают премию в 10 миллионов рублей за каждый подбитый "Абрамс". Гойда!» — написал актёр в своём блоге.

В администрации президента США сообщали, что американцы передадут Киеву 31 танк Abrams.

Что особенного в танках «Абрамс»

«Абрамс» М1 — основной боевой танк (ОБТ) Соединенных Штатов Америки, он стоит на вооружении США и некоторых других стран. Он оснащен передовыми системами навигации, обнаружения и управления огнём. Считается, что именно «Абрамсы» положили начало использованию целого ряда новаторских решений, включая компьютерную систему управления огнём и раздельное хранение боезапаса с использованием вышибных панелей.