secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2022, 17:56
1 мин.

Мобилизованных россиян могут навещать родные. Но есть условие

Взволнованные россияне за 2 недели частичной мобилизации забросали справочные службы вопросами о своих призванных родных и близких. Например, они очень часто спрашивали о возможности встреч с мобилизованным — позволительно ли это в принципе. Как выяснилось, навестить призывника в воинской части можно, но только с разрешения командира, заявили на портале «Объясняем.рф».

Мобилизованных россиян могут навещать родные. Но есть условие

Накануне портал заявил, что отсрочку в рамках мобилизации тем, кто находится в запасе, могут предоставить в исключительных случаях на срок до года с возможностью продления.

Кстати, кажется, по опыту того же Подмосковья можно определить самый часто задаваемый вопрос на линии «122» по частичной мобилизации. Люди чаще всего спрашивают, кто подлежит мобилизации.

Частичная мобилизация проводится в России с 21 сентября. Мобилизованные граждане сначала проходят учебные сборы для боевого слаживания. Общий срок обучения военнослужащих составляет до одного месяца, и в это время, судя по всему, родные могут к ним приезжать.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу пояснял, что на службу уже прибыло более 200 000 человек. Их обучают на 80 полигонах и в шести учебных центрах.

Фото: агентство «Москва»