secretmag.ru
Опубликовано 25 июня 2021, 17:39
1 мин.

«Инвитро» приостановила тесты на антитела к COVID-19. У лабораторий кончились реагенты

Сеть медицинских лабораторий «Инвитро» приостановила тестирование на антитела к коронавирусу на 7–10 дней. Причина — дефицит необходимых для исследования реагентов. Компания ждёт поставки новой партии химикатов, чтобы возобновить тестирование в полном объёме. В «Инвитро» отметили всплеск желающих провериться на антитела за последние дни.

«Инвитро» приостановила тесты на антитела к COVID-19. У лабораторий кончились реагенты

Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на представителя сети. В ряде регионов — Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и на Урале — клиентам в качестве альтернативы предложат «новый количественный тест на антитела на другой тест-системе», передаёт издание. Но и он будет доступен лишь в некоторых лабораториях.

В последние дни спрос на тестирование вырос, рассказали в «Инвитро». Из-за этого компания перевела все лаборатории в России на круглосуточный режим работы. Пока из коронавирусных тестов там можно сделать ПЦР-исследование, но из-за ажиотажа возможны задержки в предоставлении результатов до двух-трех дней.

В июне российские медицинские лаборатории сумели рекордно озолотиться на проведении ПЦР-тестов на COVID-19 и исследовании антител. Спрос на эти услуги в некоторых компаниях вырос уже более чем вдвое.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.