secretmag.ru
Опубликовано 26 декабря 2023, 13:30
2 мин.

«Большая разница» вернётся в эфир без Урганта и Цекало

Первый канал вернёт в эфир шоу «Большая разница» с новыми ведущими. Программу покажут уже в первый день 2024 года. Однако вести её будут не Иван Ургант и Александр Цекало, как когда-то, а актёры Нонна Гришаева и Сергей Бурунов. Зрителям покажут пародии на известных артистов и на некоторые фильмы, в том числе на «Служебный роман» и на «Барби». «Большая разница» выходила с 2008 года, а в 2013-м шоу закрыли.

«После многолетнего перерыва в эфир возвращается театр пародий "Большая разница"», — объявила пресс-служба телеканала.

Шоу выйдет в эфир вечером 1 января. В программе покажут пародии на известных актёров и телеведущих. На кого именно — не уточняется. Также там будут скетчи-пародии на фильмы «Место встречи изменить нельзя», «Чебурашка», «Вызов», «Холоп», «Полицейский с Рублёвки», «Служебный роман» и «Барби».

О «Большой разнице»

Впервые «Большая разница» вышла на Первом канале 1 января 2008 года. В этом шоу показывали пародии на известных людей и юмористические версии фильмов и сериалов. Сами объекты пародий зачастую присутствовали в студии.

Вели программу продюсер и актёр Александр Цекало и, до 2012 года, телеведущий Иван Ургант. Шоу было одним из самых популярных на российском ТВ в своём сегменте. И далеко не все звёзды позитивно реагировали, когда их пародировали в программе. Например, актёр Сергей Безруков назвал пародию на фильм «Адмирал», в котором он исполнил главную роль, бездарной. И даже комик Юрий Стоянов обиделся, когда в «Большой разнице» спародировали «Городок». Он назвал пародию безобразной.

В 2013 году шоу закрыли. Цекало объяснял это нехваткой творческих идей для новых выпусков.

«Мы делали пародии на всех известных людей, программы, фильмы, события и так далее. Но они всё равно ограничены: невозможно было в десятый раз делать пародию на Филиппа Киркорова. Самим уже не смешно», — говорил продюсер.

Ранее завершился второй сезон экстремального реалити-шоу «Новые звёзды в Африке». Впервые в нём победила женщина. Правда, победа ей досталась не без ущерба здоровью.