secretmag.ru
Опубликовано 09 июня 2023, 12:20
1 мин.

Adidas возвращается в Россию. Когда открытие магазинов?

Mash: магазины Adidas спустя год простоя могут открыться в России 1 ноября. По сведениям журналистов, российский бизнес популярной немецкой фирмы купила ливанская Daher, которая ранее выкупила активы Zara и Massimo Dutti в стране. Начать нанимать сотрудников в магазины планируют в начале осени для того, чтобы к запуску они уже могли обслуживать клиентов. Adidas приостановил работу в России в марте 2022 года.

«Как нам стало известно, боссы компании подписали контракт с той же ливанской Daher, которая недавно дала по рукам с Inditex (ex-Zara, Bershka, Pull&Bear)», — сообщил Mash.

В России работало около 120 магазинов Adidas. По информации телеграм-канала, сейчас идёт создание «портфеля магазинов».

О планах Adidas продать подразделение в России зарубежному инвестору стало известно ещё в мае. «Коммерсант» со ссылкой на источник сообщал, что фирма сможет перезапустить около сотни наиболее доходных магазинов. На конец 2022 года российский бизнес немецкого производителя арендовал 153 помещения под торговые точки.

Что будет с названием магазинов Adidas

Старший директор СОRE.XP Марина Малахатько считает, что магазины Adidas могут открыться под новой вывеской. Ведь ранее магазины Inditex после перехода к Daher поменяли вывески. Zara стала MAAG, Bershka — Ecru, а Pull & Bear — Dub.

То же самое произошло с другим производителем спортивной одежды — Reebok. Российский бизнес компании перешёл турецкому FLO Retailing, и магазины сейчас открываются точки под новым названием — Sneaker Box.

Ранее мы рассказывали, что будет с магазинами обуви Vans в России, где можно было купить те самые кеды — «вансы». Увы, компания полностью закроет розницу, но её бренды на российском рынке всё равно останутся — благодаря компромиссному решению.