secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2023, 15:00
2 мин.

СМИ сообщили о причастности сына российского депутата к убийству в гриль-баре. Но потом всё изменилось

Потасовка произошла в ночь на 12 марта в подмосковном общепите — компания молодых людей отмечала день рождения. В какой-то момент гости кафе в Подольске повздорили, и началась драка. Одного из участников конфликта ударили ножом в сердце, и он скончался на месте. Изначально ряд изданий сообщил, что удар нанёс хоккеист и сын депутата Госдумы 29-летний Артём Иванюженков.

Как написал ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета, по факту убийства уже завели уголовное дело. Всех драчунов задержали и привезли в отдел. По данным информационного агентства, следователи пока не установили, кто именно убил 23-летнего юношу, однако очевидцы указывали на Иванюженкова.

Телеграм-канал 112 сообщил, что после конфликта в гриль-баре Иванюженков уехал, и полиции пришлось убеждать родственников мужчины, чтобы он добровольно пришёл в отделение.

Спустя некоторое время ТАСС опубликовал опровержение информации о задержании сына парламентария. Ссылаясь на представителя Главного следственного управления СК по Московской области, информагентство подчеркнуло, что Артём участником конфликта не является. Дело ясное, что дело тёмное.

Обновлено:

Хоккеист Артём Иванюженков отреагировал на кипиш вокруг его имени в СМИ и записал видео из Сочи. На нём спортсмен утверждает, что находится на сборах и никак не связан с убийством в Подмосковье.

«Друзья, добрый день! Меня зовут Артём Иванюженков. По Сети разлетаются фейки и полная ложь о том, что я совершил преступление в Подмосковье в каком-то ресторане. Не верьте не проверенной информации. Я третий день нахожусь на сборах в Сочи. Следствие во всем разберется. Всем хорошего дня и привет из Сочи».

Кто такой Артём Иванюженков?

Артём Иванюженков — сын депутата Государственной Думы от КПРФ Бориса Иванюженкова. Он играет в хоккей за клуб «Сочи».

Любопытно, что Иванюженкова в 2020 году уже задерживали из-за гибели человека: тогда он насмерть сбил 45-летнего велосипедиста. И это также произошло в Подольске.